HOME > 문화학교 > 강좌시간표
 
 
* 2020년 문화학교 강좌안내
요일 강좌명 시간 장소 지도강사 수강료
소묘 · 아크릴화 10:00~12:00 2층 1교실 권숙정/대한민국미술대전 초대작가 30,000
시 창작 교실 10:00~12:00 2층 3교실 문희봉/전)대전문인협회 회장 20,000
월요서예 10:00~12:00 2층 4교실 송승헌/대한민국미술대전 초대작가 25,000
입춤 · 도살풀이 10:00~12:00 2층댄스실 임영희/중요무형문화재 제97호 도살풀이 전수자 25,000
kirazzang과 함께하는
신나는 줌바
15:00-16:00 1층 1교실 김기라/대전보건대학교 출강 25,000
생활 자수와 규방 공예 14:00-16:00 2층 3교실 박은경/규방공예 전문 강사 25,000
경기민요 14:00-15:30 2층댄스실 황순정/중요무형문화재 제57호 경기민요 전수자 25,000
새김의 미학(전각공예 수제도장) 13:30-15:30 2층 1교실 양 영/대한민국 캘리그라피 아카데미 협회장 30,000
쉽게 배우는 생활미술속에
꽃 그림
10:00~12:00 2층 1교실 임지숙/국립한밭대학교 출강 25,000
하와이 훌라춤 10:00~12:00 2층댄스실 사정란/하와이 훌라춤 전문 강사 20,000
디지털 사진 기초 10:00~12:00 3층 4교실 길공섭/한국사진작가협회 이사 20,000
박예랑과 함께하는
신바람 나는 노래교실
14:00~16:00 1층 강당 박예랑/노래 전문 강사 5,000
체형 교정 발레 16:00~17:30 1층 1교실 송민숙/춤새무용단 대표 30,000
한국화(기초반) 14:00~16:00 2층 4교실 이규선/한남대학교 겸임교수 30,000
판소리 · 남도민요 14:00~15:30 2층댄스실 손영준/정왕판소리연구원 원장 25,000
웃음코칭 지도사 & 레크레이션 지도사(자격증반) 14:00~15:30 3층 4교실 황미숙/한국웃음행복아카데미 원장 75,000
(10주)
신나는 우리소리(가야금) 16:00~18:00 3층예절교육관 이평화/한국문화예술진흥원 예술강사 30,000
밸리댄스 10:00~11:00 1층 1교실 김진숙/사)세계이집트밸리총연맹 대전지부장 25,000
이혜식과 함께하는 수채화 10:00~12:00 2층 1교실 이혜식/수채화 전문 강사 20,000
부수로 배우는 술술 한자 10:00~11:00 2층 3교실 박영희/한자 · 중국어 전문 강사 20,000
아름다운 우리 그림 민화 10:00~12:00 2층 4교실 주종석/한국전통민화협회 이사 30,000
교방춤&진도북춤 10:00~12:00 2층댄스실 박신영/한국문화예술교육사협회 대전지회장 20,000
그림책놀이지도사(자격증반) 10:00~12:00 3층 2교실 박미라/동화연구가 30,000
비타민같은 노래세상
강승연과 함께
14:00~15:30 1층 강단 강승연/노래 전문 강사 5,000
나만의 핸드메이드
생활도자기 만들기
14:00~16:00 2층 1교실 김효정/인산갤러리 대표 30,000
홈바리스타 10:00~12:00 2층 3교실 채승민/홈바리스타 전문 강사 30,000
우리가락 농악 16:00~17:30 2층음악실 이환수/대전국악협회 회장 20,000
아름다운 캘리그라피 10:00~12:00 2층 4교실 임복심/성보서예 캘리그라피 연구소장 25,000
아코디언(박현규) 10:00~12:00 2층댄스실 박현규/아코디언 전문 강사 20,000
다문화 한국어 교실 10:00~11:30 2층 3교실

박영애/한국어지도사

무료
문인화(사군자) 14:00~16:00 2층 4교실 박진현/대한민국미술대전 초대작가 30,000
우리춤체조 14:00~15:50 2층 댄스실 홍명원/국가무형문화재 제12호 진주검무 전수자 20,000
전통&퓨전난타(중급) 15:00~17:00 2층 음악실 최순복/사)전통국악예술교육협회 대전지부장 25,000
lena의 여행영어 13:20~15:00 3층다목적실 손연진/영어 전문 강사 25,000
우리춤-중급(부채입춤) 10:00~11:50 1층 1교실 홍명원/국가무형문화재 제12호 진주검무 전수자 20,000
와~ 중국어 쉽네 10:00~11:00 2층 3교실 박영희/한자 · 중국어 전문 강사 20,000
한국화(심화반) 10:00~12:00 2층 4교실 이규선/한남대학교 겸임교수 30,000
아코디언(김은순) 10:00~12:00 2층댄스실 김은순/아코디언 전문 강사 30,000
전통&퓨전난타(초급) 10:00~12:00 2층음악실 최순복/사)전통국악예술교육협회 대전지부장 25,000
프랑스 자수 꽃이되다 10:00~12:00 3층 2교실 신은주/프랑스 자수 전문 강사 25,000
다이어트 요가 15:00~16:30 2층댄스실 김희영/요가 전문 강사 30,000
영혼이 맑아지는 시낭송 14:00~16:00 2층 3교실 이경숙/대전시낭송가협회 회장 20,000
다문화 가정을 위한 웃음으로
소통되는 행복한 가정!
14:00~15:00 3층 4교실 황미숙/한국웃음행복아카데미 25,000

※ 디지털사진 기초 과정은 60세이상의 경우 수강료 1만원입니다.


개강식 : 2020년, 연중

혜택

  - 소정의 교육 수료시<정>문화학교 수료증 발급
- 수강생 작품전 (매년 개최) 출품 및 도록 발간
- 문화유적 답사, 체험 등 각종 문화행사시 참가 (무료)
 

 

접수 및 문의 : 34698 대전광역시 동구 동구청로 60 (가오동 559-1, 대전동구생활문화센터)

전화 (042) 623-7211, FAX (042) 623-7221, 인터넷접수 : www.dgcc.or.kr

이메일접수 : dgc2135@hanmail.net