문화학교

문화가 있어 행복합니다.
행복한 변화로의 출발! 동구문화원

  • 문화학교
  • 강의시간표

강의시간표

한밭문화의 뿌리인 우리 동구문화원에서는 새로운 문화 감수성이 증진을 통해 창조적 배양 추구와
생활문화 함양을 목적으로 문화강좌를 대폭 증설하여 운영하오니 많은 참가신청 바랍니다.
장소 : 동구문화원 문화교실 (Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ.Ⅳ)


2022년 문화학교 강좌안내

요일 강좌명 시간 장소 지도강사 1개월
수강료
권숙정 유화 교실A 10:00~12:00 2층1교실 권숙정/대한민국미술대전 초대작가 30,000
월요서예 10:00~12:00 2층4교실 송승헌/대한민국미술대전 초대작가 25,000
입춤 · 도살풀이 10:00~12:00 2층댄스실 임영희/중요무형문화재 제97호 도살풀이 전수자 30,000
대전천 물길따라 동네 한 바퀴 10:00~12:00 3층3교실 백남우/대전향도문화연구회 회장 10,000
새김의 미학(전각공예 수제도장) 13:30~15:30 2층2교실 양 영/대한민국 캘리그라피 아카데미 협회장 30,000
풍류방 정가(시조창, 가곡) 13:30~15:00 2층음악실 윤미애/대전시무형문화재 제14호 가곡 이수자 25,000
경기민요 14:00~15:30 2층댄스실 황순정/중요무형문화재 제57호 경기민요 전수자 25,000
웃음코칭 지도사1급 &노래지도강사1급 14:00~16:00 3층3교실 황미숙/한국웃음행복아카데미 원장 12주
20만원
동화책으로 떠나는 영어 놀이(초등 저학년) 16:00-17:00 3층3교실 아이비/원어민 강사(영어로 진행) 50,000
나도가능해 프리토킹(초등 저학년) 17:00-18:00 3층3교실 아이비/원어민 강사(영어로 진행) 50,000
박세은 수채화 교실 10:00-12:00 2층1교실 박세은대전시미술대전 초대작가 30,000
하와이 훌라춤 10:00~12:00 2층댄스실 사정란/하와이 훌라춤 전문 강사 20,000
김은순 아코디언 화요반 10:00-12:00 2층음악실 김은순/아코디언 전문강사 30,000
라인댄스 화요목요반 10:30-11:30 3층다목적실 임지영/라인댄스 전문강사 10,000
구석구석! 동구이야기 10:00-12:00 3층3교실 최지원/전)한밭문화마당 대표 10,000
요가 화요목요(초급) 10:00-11:00 3층예절교육관 임민영/요가 전문강사 10,000
요가 화요목요(중급) 11:00-12:00 3층예절교육관 임민영/요가 전문강사 10,000
오카리나 세상 13:00-14:30 2층음악실 고민정/오카리나 전문강사 30,000
한국화 14:00-16:00 2층4교실 이규선/한남대학교 겸임 교수 30,000
판소리 · 남도민요 14:00~15:30 2층댄스실 손영준/정왕판소리연구원 원장 25,000
아름다운 우리 그림 민화 10:00~12:00 2층4교실 주종석/한국전통민화협회 이사 30,000
4줄기타 우쿨렐레 10:00~12:00 2층음악실 방성호/우쿨렐레 전문강사(악기대여 가능) 15,000
웰빙댄스 수요금요반 10:30-11:30 3층다목적실 권희주/웰빙댄스 전문강사 10,000
홈바리스타(자격증) 13:00~15:00 2층2교실 채승민/홈바리스타 전문 강사 30,000
비타민같은 노래세상
강승연과 함께
14:00~15:30 1층강단 강승연/노래 전문 강사 10,000
나만의 핸드메이드
생활도자기 만들기
14:00~16:00 2층1교실 김효정/인산갤러리 대표 30,000
신나는 우리소리(가야금병창) A 16:00~17:00 3층예절교육관 이평화/한국문화예술진흥원 예술 강사 30,000
신나는 우리소리(가야금병창) B 17:00~18:00 3층예절교육관 이평화/한국문화예술진흥원 예술 강사 30,000
아름다운 캘리그라피A 10:00~12:00 2층4교실 임복심/성보서예 캘리그라피 연구소장 25,000
박현규 아코디언 10:00~12:00 2층댄스음악 박현규/아코디언 전문 강사 20,000
라인댄스 화요목요반 10:30-11:30 3층다목적실 임지영/라인댄스 전문강사 10,000
요가 화요목요(초급) 10:00-11:00 3층예절교육관 임민영/요가 전문강사 10,000
요가 화요목요(중급) 11:00~12:00 3층예절교육관 임민영/요가 전문강사 10,000
아름다운 캘리그라피B 13:00~14:50 2층4교실 임복심/성보서예 캘리그라피 연구소장 25,000
문인화 (사군자) 15:00-17:00 2층4교실 박진현/대한민국미술대전 초대작가 30,000
우리춤(교방굿거리춤·부채산조춤) 14:00-16:00 2층댄스실 홍명원/국가무형문화재 제92호 태평무 전수자 30,000
전통&퓨전난타(중급) 14:00~16:00 3층다목적 최순복/사)전통국악예술교육협회 대전지부장 25,000
전통&퓨전난타(초급) 16:00~18:00 3층다목적 최순복/사)전통국악예술교육협회 대전지부장 25,000
통통튀는 유아 발레 A 16:30-17:30 2층댄스실 송민숙/춤새무용단 대표 50,000
통통튀는 유아 발레 B 17:30~18:30 2층댄스실 송민숙/춤새무용단 대표 50,000
힐링 커뮤니티 댄스(댄스테라피) 19:00-20:30 2층댄스실 송민숙/춤새무용단 대표 60,000
생활무용 19:00-20:30 3층예절교육관 박신영/한국문화예술교육사연합회 대전지회대표 20,000
김은순 아코디언 금요반 10:00~12:00 2층댄스음악 김은순/아코디언 전문 강사 30,000
웰빙댄스 수요금요반 10:30-11:30 3층다목적실 권희주/웰빙댄스 전문강사 10,000
포크아트 14:00-16:00 2층1교실 유정자/포크아트 전문강사 20,000
영혼이 맑아지는 시낭송 14:00~16:00 2층2교실 이경숙/대전시낭송가협회 회장 20,000
사물놀이와 퓨전국악 13:00~15:00 3층다목적실 윤춘호/대전시무형문화재 제1호 웃다리농악 전수자 20,000

개강식

- 2022년, 연중

혜택

- 소정의 교육 수료시<정>문화학교 수료증 발급

- 수강생 작품전 (매년 개최) 출품 및 도록 발간

- 문화유적 답사, 체험 등 각종 문화행사시 참가 (무료)

접수 및 문의

- 34698 대전광역시 동구 동구청로 60 (가오동 559-1, 대전동구생활문화센터)

- 전화 (042) 623-7211, FAX (042) 623-7221, 인터넷접수 : www.dgcc.or.kr

- 이메일접수 : dgc2135@hanmail.net